设f(x)的一个原函数为e^x/x,则∫x*f'(x)dx=

TNTlove 1年前 已收到1个回答 举报

凌芸RIO 幼苗


分布积分法
∫f(x) dx=(e^x)/x
f(x)=[(e^x)/x]'=(x-1)(e^x)/x²
∫xf'(x)dx=xf(x)+∫f(x)dx
=(e^x)(x-1)/x+(e^x)/x
=(e^x)/x

1年前 追问

4

TNTlove 举报

第三部的那个为什么是+号?

举报 凌芸RIO

实在对不起 写错了 应该是"-"