498与7的数字之和是28,那么它们和的数字之和是多少?你发现什么规律?要算式和过程.

zhangchao2526 1年前 已收到1个回答 举报

岛娜 幼苗


498+7=505,数字和 10,继续计算数字和是 1
28 计算数字和到一位数,也是 1
把数字加到一位数,他们相等

1年前 追问

9

举报 岛娜

不明白可以追问

zhangchao2526 举报

那最终答案是多少

举报 岛娜

498+7=505,
5 + 0 + 5 = 10,
2 + 8 = 10
规律是最终的数字和相等。