请问0.25^2007 X 4^2006这道题该怎么解?

请问0.25^2007 X 4^2006这道题该怎么解?
提示n^m的意思是n的m次方.
zq11346 1年前 已收到4个回答 举报

zhangyugr 幼苗


0.25^2007 X 4^2006
=0.25×0.25^2006 X 4^2006
=0.25×(0.25×4)^2006
=0.25×1
=0.25


4

lelefjl520 幼苗


0.25^2007 X 4^2006
=0.25X0.25^2006 X 4^2006
=0.25X(0.25 X 4)^2006
=0.25X1^2006
=0.25X1
=0.25


1

AnPiEU 幼苗


0.25的2007次方乘4的2006次方
=0.25的2007次方乘4的2007次方-4
=(0.25乘4)2007次方-4
=1-4
=-3


1

xwy849 花朵


0.25^2007 X 4^2006
=0.25×0.25^2006 X 4^2006
=0.25×(0.25 X 4)^2006
=0.25


0