请问1.2.4.7.11.( ).( ).( )这组数的规律,括号中应该填什么数字?

不懂事的小孩儿 1年前 已收到2个回答 举报

Davidyan 幼苗


第二个数比第一个数多1,第三个数比第二个数多2,第四个数比第三个数多3……以此类推,应填16、22、29


3

wanani脑子有问题 幼苗


1+1=2
2+2=4
4+3=7
7+4=11
11+5=16
16+6=22
22+7=29
后三个数就是16、22、29


2