小林骑自行车去郊游.去时平均每小时行12千米,五分之八小时到.

小林骑自行车去郊游.去时平均每小时行12千米,五分之八小时到.
问题一:小明去了多远的地方郊游?问题二:原路返回时用了2小时,返回时平均每小时行了多少千米?
12乘五分之八=几分之几
诗欣123 1年前 已收到1个回答 举报

nyzx 幼苗


(1)12*8/5=19.2
(2)19.2/2=9.6

1年前 追问

4

诗欣123 举报

请问可以保留分数吗?谢谢了~