智力竞赛共有25道选择题对一题得4分错一题扣1分不答得0得小莹有一道题没答成绩为66分小莹对错各几道题

石头帮1 1年前 已收到1个回答 举报

teresa_zhou 幼苗


25-1=24(道)
(24×4-66)÷(4+1)
=30÷5
=6(道)
24-6=18(道)
答:答对了18道,答错了6道.
本题已解答,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


4