设f(x)是周期为2 的奇函数,当0

A315415 1年前 已收到2个回答 举报

鹤瓜 幼苗


f(-5/2 )
= -f(5/2) 奇函数性质
= -f(1/2) 周期性质
=-(2*(1/2)*(1-1/2)) = -1/2


10

天崖海阁 幼苗


f(x)为奇函数,所以f(-5/2)=-f(5/2)
又因为T=2,所以-f(5/2)=-f(5/2—2)=-f(1/2)
所以f(-5/2)=-1/2


1