两个互质数的最小公倍数是143,这两个互质数除了1和143还有什么

两个互质数的最小公倍数是143,这两个互质数除了1和143还有什么
急用!
mercy_han 1年前 已收到5个回答 举报

atong2008 幼苗


143分解质因数为11×13
所以只可能是11和13或1和143


9

yidaoxian 幼苗


13和11


2

flygirl1986 幼苗


143=11×13=1×143
这两个互质数是( 1 )和( 143 )或( 11 )和( 13 ).


2

ayyglfkdg 幼苗


用短除法将143分解质因数,外框的数都是他的因数,外加1和它本身


1

xiefengsmi 幼苗


11和13


0