3.14X÷2+X=51.4 解方程谁把这个解下去啊

突然台 1年前 已收到3个回答 举报

香奈尔41 幼苗


3.14X÷2+X=51.4
1.57x+x=51.4
(1.57+1)x=51.4
2.57x=51.4
x=51.4÷2.57
x=20


2

5222牙牙 幼苗


3.14X÷2+X=51.4
3.14/2 ×x +2/2 ×x=51.4
5.14/2 x=51.4
X=51.4÷5.14/2=20


1

凝眉MM 幼苗


3.14X÷2+X=51.4
1.57X+X=51.4
2.57X=51.4
X=51.4÷2.57
X=20


0