把一个棱长4分米的正方形钢块,锻造长8分米,宽5分米的长方体钢锭,这个长方形高少米?

7068661 1年前 已收到5个回答 举报

随意蚂蚁 幼苗


4×4×4÷(8×5)=1.6(分米)

1年前 追问

6

7068661 举报

用方程,对不起搞错了

举报 随意蚂蚁

设高x分米 8×5×x=4×4×4 40x=64 x=1.6

7068661 举报

你是哪里的

举报 随意蚂蚁

什么意思?

小朋友520 幼苗


设高为X分米
8×5×X=4×4×4
40X=64
X=64/40
X=1.6
长1.6分米


2

jojonew 果实


4×4×4÷(8×5)
=64×40
=1.6分米


1

wsxkin 幼苗


V正方体=4×4×4=64,高=64÷(5×8)=1.6(分米)


1

七品带刀 幼苗


32t7ilraukswgcbmdukzv只能参加,好y6udfiwtitv


1