某班有48人,其中喜欢打乒乓球有40人,喜欢打篮球有31人,喜欢打羽毛球有37人,问三种运动都喜欢有几人?

crazyapple249 1年前 已收到1个回答 举报

enenxixi 种子


这类的题没法计算出你所说的结果,只能算出最少11人这三种都喜欢!
48-(8+17+11)=11
这应该是一道行测题!

1年前 追问

9

举报 enenxixi

不喜欢打乒乓球 48-40=8 不喜欢打篮球 48-31=17 不喜欢打羽毛球48-37=11 也就是说这三种都不喜欢的最多情况是 8+17+11=36 48-36=12 上面的我算错了,最少应该是12 惭愧了!!!!

crazyapple249 举报

酱紫啊。。。。。就是有12个人三种都喜欢咯?

举报 enenxixi

12ˣԼ㷨Ҳ֤ȷ

crazyapple249 举报

咳咳。。。我才六年级,

crazyapple249 举报

еĻҸҪʡ