一辆汽车每小时行30千米a小时共行多少千米?照这样的速度行b千米要用多少小时?(算式)

北边的太阳 1年前 已收到1个回答 举报

薛宝钗_ 幼苗


Wzh678go,
a小时共行:30×a=30a(千米)
b千米要用:b÷30=b/30(小时)


6