将23B6H与1234H相加求计算结果,

buyibuahe 1年前 已收到1个回答 举报

巫山云雨 幼苗


H 表示16进制
6+4=A
B+3=E
3+2=5
2+1=3
23B6H+1234H=35EAH


5