现有150片800厘米乘800厘米的地板砖,我想知道铺在地面后是多少平方?

521litao 1年前 已收到1个回答 举报

温馨_qq 幼苗


800厘米=8米,现实中没有边长8米如果8米*8米的一块地板砖是64平方米.那么150块*64平方米=9600平方米.现实中80厘米*80厘米的是有的80厘米=0.8米.这样的地板砖是0.8米*0.8米=0.64平方米.150块*0.64平方米=96平米.


7