用1、2、2、3进行有理数混合运算得24或—24,每个数字只能用一次

biaobiao_85 1年前 已收到3个回答 举报

macdu 春芽


2³×﹙1+2﹚=24


7

gkvczi 幼苗


2^3*(1+2)


2

ptcys2008 幼苗


(2+3)^2-1=24
2^3*(1+2)=24
23+2-1=24
22+3-1=24


2