两个因数的积是25.8.其中一个因数扩大到原来的4倍,另一个因数扩大到原来的2.5倍,积是多少

两个因数的积是25.8.其中一个因数扩大到原来的4倍,另一个因数扩大到原来的2.5倍,积是多少
急--求计算过程-越详细越好谢谢
skydonny 1年前 已收到2个回答 举报

yb900600 幼苗


a*b=25.8
4a*2.5b=(4*2.5)(a*b)=10*a*b=10*25.8=258


6

小媚女 幼苗


25。8X4X2。5
=258
就是相当于扩大了2。5X4倍


1