现有四个数3,4,6,10,运用二十四点写出三种不同的方法的运算式,使其结果等于24.

nn21号 1年前 已收到1个回答 举报

随意随缘随心 幼苗


10×6÷3+4=24
(10-4)×3+6=24
6×3+10-4=24
……不懂二十四点,纯属个人猜测,若认同,请满意


2