[1/5+(3/4_-减1/2)除以4/5]除以1/80

cyalun 1年前 已收到2个回答 举报

brb15332 幼苗


你好 [1/5+(3/4-1/2)÷4/5]÷1/80 =[1/5+1/4×5/4]×80 =(1/5+5/16)×80 =1/5×80+5/16×80 =16+25 =41

1年前 追问

4

cyalun 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

东方红123 幼苗


32


0