5〔2/3x一4十3/lo(x十1)]=3/2(x十l)解答过程

老姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

谁和我同名啊 幼苗


10/(3x-4)+3/2(x+1)=3/2(x+1)
10/(3x+4)=0
∴无解


1