(x+y-1)-xy=0的函数怎么画

qdlmj2001 1年前 已收到1个回答 举报

复杂213 幼苗


变下形:(x+y-1)-xy=0==>x+y-1-xy=0==>x-1+y(1-x)=0 y=(x-1)/(1-x)=-1 x≠1


2