有甲乙丙三个数.丙是最小的奇数的三倍,乙比丙的31倍还多5,甲是乙十位上数字的8倍.甲乙丙三个数个是多少?

liuranh 1年前 已收到8个回答 举报

guangguang2002 幼苗


丙3
乙98
甲72


1

勉儿16 幼苗


最小的奇数是1,所以丙是3
乙是3×31+5=98
甲是9×8=72 对不?


2

274316271 幼苗


丙 3
乙 98
甲 64


2

woxinruzhishui 幼苗


丙=3*1=3
乙=31*3+5=98
甲=9*8=72


1

gggg1979622 幼苗


丙是3
乙是31*3+5=98
甲是9*8=72


0

02834 幼苗


甲是720,乙是98,丙是3.
简单你还不会


0

脉脉莫 幼苗


为了分,我答了。。
甲:72(9*8)
乙:98(3*31+5)
丙:3 (1*3)


0

飞儿飞飞啦 幼苗


甲:72乙:98丙:3


0