3/5×几分之几=7/6×几分之几 判断:已知1÷a=b ,则a是b的倒数 ()

mozitalk 1年前 已收到2个回答 举报

以车代步步 幼苗


3/5×7/6=7/6×3/5
正确

1年前 追问

1

mozitalk 举报

错了 3/5×几分之几=6/7×几分之几

举报 以车代步步

3/5×5/3=6/7×7/6

laxbjbtyc 幼苗


3/5*5/3=7/6*6/7,正确


0