多项式 bmx的平方+4nxy+x+2xy+x的平方+y+4不含二次项,则bm-2n+2=?

kk水中的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

txxmyykl 春芽


mx的平方+4nxy+x+2xy+x的平方+y+4
=(bm-1)x^2+(4n-2)xy+x+y+4不含二次项
bm-1=0,4n-2=0
bm=1,2n=1
bm-2n+2=1-1+2=2


6