六年级数学课堂达标上册55页附加题答案

六年级数学课堂达标上册55页附加题答案
三年级开展书法和绘画比赛,参加比赛的人数占三年级总人数的80%,其中参加书法比赛的人数占参赛人数的30%,参加绘画比赛的人数占参赛人数的五分之四,两种比赛都参加的人有24人,三年级共有学生多少人? 急!!!!!!
十五月亮 1年前 已收到1个回答 举报

hitshenjuan 幼苗


80%-(1-30%)=10%24 / 10%=240240 / 80%=300


0