15x=18(x-3)这个方程怎么解?

君子不夜行 1年前 已收到1个回答 举报

地下室的猪猪 春芽


15x=18(x-3)
15x=18x-54
15x-18x=-54
-3x=-54
x=54/3
x=18


4