∫xdx/(2+x^2) 到底哪个对啊?

qingfu_den 1年前 已收到1个回答 举报

bird_on_the_tree 幼苗


∫xdx/(2+x^2)=(1/2)∫2xdx/(2+x^2)=(1/2)ln(x^2+2)+C


8