y=x^2-5x+4化为顶点式

a9a9-a9a9 1年前 已收到2个回答 举报

辣辣辣 春芽


y=x^2-5x+4
=x^2-5x+25/4-9/4
=(x-5/2)^2-9/4


1

魔法表情百变心情 幼苗


y=x^2-5x+4
=(x-5/2)^2-9/4


0