199.9×19.98-19.98×1.987 简算

what14love 1年前 已收到3个回答 举报

LynXXXXX 幼苗


199.9×19.98-19.98×1.987
=(199.9-1.987)×19.98
=197.913×19.98
=3954.30174


10

fdch200 幼苗


19.98(199.9-1.987)
=19.98*197.923


1

wxlsoso 幼苗


19.98*(199.9-1.987)


1