直接写得数. 400÷4= 3600÷9= 300÷5= 0÷120= 420÷2= 210÷7= 3200÷8= 20

直接写得数.
400÷4= 3600÷9= 300÷5= 0÷120=
420÷2= 210÷7= 3200÷8= 200÷4=
560÷8= 630÷3= 180÷6= 84÷4=
鳏语 1年前 已收到1个回答 举报

elephent0 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算方法进行计算.

400÷4=100 3600÷9=400 300÷5=60 0÷120=0
420÷2=210 210÷7=30 3200÷8=400 200÷4=50
560÷8=70 630÷3=210 180÷6=30 84÷4=21

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6