5/6乘+7/6-7/6*5等于多少,要算式,

xx-忠 1年前 已收到2个回答 举报

moonrui 幼苗


5/6乘7+7/6-7/6*5
=7/6*5+7/6-7/6*5
=7/6


11

19000 幼苗


7个数
则中间是119÷7=17
最小17-6=11
最大17+6=23
答:这七个数960×(1-1/3-20%)
=960×7/15
=448
答:还剩448米没修是11,13,15,17,19,21,23


0