一种木料,8分之5米重4分之3吨.那么1立方米木料重( )吨,1吨木料的体积是( )立方米

一种木料,8分之5米重4分之3吨.那么1立方米木料重( )吨,1吨木料的体积是( )立方米
RT
ppiaochen 1年前 已收到2个回答 举报

duoduoliang 幼苗


一种木料,8分之5米重4分之3吨.那么1立方米木料重6/5吨,
3/4÷5/8=6/51吨木料的体积是5/6立方米
5/8÷3/4=5/6


5

nikon911 幼苗


8分之5:4分之3=1:X,X=6/5
8分之5:4分之3=Y:1,Y=5/6


2