一杯水连杯共重1千克倒出三分之一后重四分之三千克,这杯水有多少千克?

ltxoo 1年前 已收到2个回答 举报

淡泊人生-悟 花朵


水=(1-3/4)÷1/3=3/4千克


5

kingkong0909 幼苗


3/4除以1减1/3等于3/4


1