一批树苗成活率在 70%至80%之间 要保证5600棵树苗存活,至少种多少棵

一批树苗成活率在 70%至80%之间 要保证5600棵树苗存活,至少种多少棵
7000还是8000,请说明理由
祝福是最好的礼物 1年前 已收到6个回答 举报

温智银 春芽


最低是70%
所以至少5600÷70%=8000


4

漪清 春芽


乙队6天完成6/15,即2/5
丙队6天完成6/20,即3/10
所以甲队完成:1-2/5-3/10=3/10
甲队工作天数:(3/10)÷(1/10)=3天
答:甲队实际工作3天
是否可以解决您的问题?


2

咖妃月 幼苗


8000棵.8000乘以70%


2

xiaopingwangcn 幼苗


8000,因为如果你种7000棵的话,有可能只成活7000×70%=4900棵


2

jinchunmei0321 幼苗


直接用5600除以80% 因为5600是一共种的树的80%或70% 而题目是至少 所以按成活率最高来算


1

娃哈哈u65 幼苗


至少种8000棵
最低是70%
所以至少5600÷70%=8000


0