初二上期末复习《记承天寺夜游》中,“相与步于中庭”的“相与”什末意思?y=-2x-3y=-2/x若一束光从空气垂直射向水

初二上期末复习
《记承天寺夜游》中,“相与步于中庭”的“相与”什末意思?
y=-2x-3
y=-2/x
若一束光从空气垂直射向水面,光线怎样折射?
非常听讲 1年前 已收到2个回答 举报

bestfilm 幼苗


1共同,一起 2.把1代入2得-2/X=-2X-3.去分母得-2=-2XX-3X.解得X=1/2.或X=2 3.根据入射角90度等于反射角90度,所以光线方向不变


9

大浪淘沙aa 幼苗


1.共同 一起


1