一百一百地数,从100到10000要数( )次,一十一地数,从100数到1040要数( )次

棒捧二煞 1年前 已收到6个回答 举报

诺亚方舟2 幼苗


1.10000-100=9900 9900/100=99
2.1040-100=940 940/10=94


9

凉都老张 幼苗


1.100
2.95


2

蕭蕭 幼苗


en


2

生ff无约 花朵


100次,因为10000是100个百;1040有104个十,去掉前面的9个十是95次.都是从100起


1

雪夜茶 幼苗


100
94
一定对相信我!


0

yang_521 幼苗


10000=100个100所以100次 1040-100=94个10


0