甲正方形边长是6厘米,乙正方形边长是12厘米,那么他们的面积和周长比都是1比2.

记忆断点 1年前 已收到3个回答 举报

lxjbyjs 幼苗


不对,
它们的周长之比=(4*6):(4*12)=1:2
面积之比=(6*6):(12*12)=1:4


7

epsinger 幼苗


应该不对,至少面积不会是1比2


2

小傅儿 幼苗


不对
面积比是1:4


1