若已知P(B|A)=1,那么下列命题中正确的是 : (A) A属于B

若已知P(B|A)=1,那么下列命题中正确的是 : (A) A属于B
若已知P(B|A)=1,那么下列命题中正确的是 :
(A) A属于B (B)B属于A (C) A-B=空集 (D)P(A-B)=0
你哝_我哝 1年前 已收到1个回答 举报

yzg1975 花朵


只能选D
P(AB)=P(A)P(B|A)=P(A)
∴P(A-B)=P(A)-P(AB)=0


2