7x-18=6x+18 这个方程怎么解

爆米花啊 1年前 已收到19个回答 举报

只做原创 幼苗


7x-18=6x+18
7x-6x=18+18
x=36

1年前 追问

9

举报 只做原创

前面写好解字

心的二分之1 春芽


13x=36


2

不石头 幼苗


7x-18=6x+18 7X-6X=18+18 X=36


2

bvcxz5 幼苗


X =36


2

一百万个dd 幼苗



2

kingdai 幼苗


貌似是口答题


1

金色的小麦子 幼苗


7x-6x=18+18 x=36 望采纳


1

耶和华他七舅姥姥 幼苗


7X=6x+18×2 7x-6×=36 x=36


1

sobranie2006 幼苗


7x_6x=18十18 1x=36 x=36


1

ggkdw 幼苗


x=36,楼主,你几年级啊


1

tl2955458 幼苗


7x-18=6x+18
7x-6x=18+18
x=36
如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力。(*^__^*) 嘻嘻……


0

bluemelo 幼苗


移项


0

escaper_cn 幼苗



0

summerxiayu 幼苗


7x一6X=18+18=x=36


0

偌汐 幼苗


这么简单也问别人吗?最好独立思考!


0

LIULULL 幼苗



0

记登 幼苗


移项x =36


0

zhangpeng710 幼苗


7x-6x=18+18. x=36


0

龙小妖 幼苗


是三十六


0