(3x-1000)-(x+1000)=0 怎样解

qiushi1018 1年前 已收到2个回答 举报

有楠无悔 幼苗


3x-1000-x-1000=0
3x-x=1000+1000
2x=2000
x=2000÷2
x=1000


6

sinlic 幼苗


移项 得3x-1000=x+1000 所以x=1000


2