7X-0.16×3=0.15用方程解

ZoeZhan 1年前 已收到1个回答 举报

scjiadj 春芽


移项 把有x的放左边,其他都丢右边去
得到 7x=0.15+0.16乘以3
=0.15+0.48
=0.63
x=0.63/7=0.09


7