函数y=x-2x+3在区间1,4上的最小值是?

仲陵的呼唤 1年前 已收到3个回答 举报

HI很高兴认识你 幼苗


函数y=x-2x+3在区间1,4上的最小值
y=(x-1)^2+2》2
故最小值为2


6

asiaz 幼苗


函数在区间1,4为增函数
故x=1时y最小y=2
y=(x-1)^2+2


1

北风卷地之61 幼苗



0