x/50-x/60=2不要直接答案

老葱头儿 1年前 已收到3个回答 举报

梦回漓江 幼苗


通分先,得到6x/300-5x/300=2 左边相减得到 x/300=2 两边同时乘以300 则 x=600!


9

cheixun 幼苗


x/50-x/60=2 x/300=2 x=600


1

123370358 幼苗


x/5-x/6=20
两边同乘30
6x-5x=600
x=600


0