引体向上是同学们经常做的一项健身运动.该有能动的动作规范是:两手正握单杠,由悬垂开始,上提时下颚需超过杠面;下方时,两臂

引体向上是同学们经常做的一项健身运动.该有能动的动作规范是:两手正握单杠,由悬垂开始,上提时下颚需超过杠面;下方时,两臂放直,不能曲臂.这样上拉下放,重复动作,达到锻炼臂力和腹肌的目的.陈强同学能连续匀速做16个规范的引体向上动作.课外活动小组的同学现要估计陈强同学做动作时的功率.
(1)请你说出应测量哪些物理量.
(2)写出计算陈强同学做动作时功率的表达式.
用户名和密码相同 1年前 已收到3个回答 举报

房酷网 幼苗


测量:体重G 每次引体向上时,人体升高的高度H,连续做引体向上的时间T,次数n(n=16)
表达式:P=GH/(T/n)=nGH/T =16GH/T


4

316647897 幼苗


陈强同学的体重,手臂的长度, 16个动作的完成时间,


1

小头头头头 幼苗


很好


0