有一个两位数在它的十位与个位数字间加上一个小数点再把这两个数相加得数是19.8这个两位是多少

wodediannao 1年前 已收到4个回答 举报

爆炒忧愁 幼苗


19.8就是原来数的1.1倍,则
19.8÷(0.1+1)=18
这两位数是18.


7

我也要疯了 幼苗


肯定是18啦。


1

hurila 幼苗


在一个两位数的十位和个位数字间加小数点,则变为原数的1/10
所以原数=19.8/1.1=18


0

五月花 幼苗


答案等于18


0