b分之a等于1.4,b比a少几分之几,a比b多百分之几 b分之a等于1.4,b比a少几分之几,a比

nts118 1年前 已收到2个回答 举报

kimyumin 幼苗


a/b=1.4=14/10=7/5
则b比a少:(7/12)-(5/12)=2/12=1/6
a比b多:1/6=16.67%


9

第三只小猪 幼苗


百分之四十


0