一个梯形的上底是8厘米,下底是15厘米,他的面积是78.2平方厘米,梯形的高是()厘米.

牧牛为乐 1年前 已收到4个回答 举报

shiqilong2005 幼苗


一个梯形的上底是8厘米,下底是15厘米,他的面积是78.2平方厘米,梯形的高是(6.8 )厘米.
高=2×78.2÷(8+15)=6.8厘米


1

我已不认识我 幼苗


78.2*2/(8+15)=6.8厘米


1

hawkyutao 幼苗


6.8


0

fuyujiangbackham 幼苗


(上底+下底)x高
————————===面积
2


0