张叔叔开车从甲地到乙地.已经行驶了5/8,离乙地还有90km.甲地到乙地的公路长多少千米?

yanghua1985 1年前 已收到2个回答 举报

sky168169 春芽


全长=90÷(1-8分之5)=90÷8分之3=240千米


1

hbx_mnz 幼苗


240


1