50等于多少乘多少 60等于多少乘多少

紫沁嫣然 1年前 已收到2个回答 举报

Bbdlwss 幼苗


50=1*50=2*25=10*5
60=1*60=2*30=3*20=4*15=5*12=10*6


6

janeeyre010 幼苗


50=50*1=25*2=10*5=5*10=2*25=1*50


0