(1)√1.96 (2)-√49 (3)±√81分之16 (4)√(-15)的平方

kent0325 1年前 已收到1个回答 举报

猪子柏嘉 幼苗


1)√1.96 =1.4
(2)-√49=-7
(3)±√81分之16 =±4/9
(4)√(-15)的平方=15


8