仔细观察下列一列数:1,3,9,27,81,.则第2010个数是

仔细观察下列一列数:1,3,9,27,81,.则第2010个数是
A3的2010次方 B3的2010次方-1 C3的2009次方 D以上答案都不对
jjhney 1年前 已收到1个回答 举报

玉树_临风_ 春芽


C3的2009次方
an=3^(n-1)
a2010=3^(2010-1)=3^2009


3